Суббота, 27.04.2024, 15:11
Первый Информационный
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа

Навигация
  • Использование реестра
  • Основы объектно-ориентированного программирования. Часть первая. Введение
  • Функции VB для работы с указателями. а что с ними случится в VB.NET?
  • Персональная страница пользователя
  • Откуда пришел пользователь
  • Радио со всего мира
  • Видеоролики
  • Скрипты для ucoz: Ваш баннер
  • Как поднять тИЦ и PR сайта. 24 способа.
  • Способы взлома пароля
  • Как угнать ICQ, 14 способов угнать ICQ номер
  • 10 способов бросить курить
  • » Оптимизация сайта для поисковиков и пользователей
  • » Черная и белая оптимизация сайта. Какую использовать?
  • » Оптимизация сайтов - основы

  • Поиск

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Главная » Архив материалов

    Польскому программисту грозит до трех лет тюремного заключения за привязку слова «пенис» к президентскому сайту. 23-летний поляк Марек разработал программу и привязал ее к поисковой системе Google. При запросе в поисковике слова kutas, что в переводе означает вульгарное название части мужского тела, на первом месте среди найденного располагался официальный сайт президента Польши Леха Качиньского.

    Подобные программы относят к феномену под названием Googlebombing, из-за которого определенные запросы приводят к получению абсолютно абсурдных или, как представленном данном случае, провокационных результатов поиска. Все чаще при запросе с использованием нецензурной лексики система поиска дает ссылки на сайты известных политиков и крупных компаний.


    Программиста обвиняют в оскорблении чести президента. Никакие возгласы по поводу свободы слова не в силах разубед ... Читать дальше »

    Просмотров: 606 | Добавил: F-Z | Дата: 23.03.2010

         Компания Nokia ответственно подошла к созданию «музыкального» имиджа смартфона Nokia 3250. Свидетельство неограниченных музыкальных способностей Nokia 3250, что называется, на лицо, а также подтверждено соответствующей рекламой и нехитрым «продакт плейсмент» в клипе Рикки Мартина.

       

         Те, кто покупает «имидж», а не телефон, могут, в принципе, дальше не читать, с этим у Nokia 3250 – полный порядок: модный смарт от ведущего производителя будет повсеместно узнаваем, выдавая своего владельца за тусовщика и музыкального маньяка. Настоящим же меломанам или просто прагматикам не помешает узнать Nokia 3250 получше.
    Интересно то, что Nokia 3250 вышел на рынок сразу во всех возможных цветовых решениях (чёрный, розовый, зелёный, серебро). Производители не стали придерживать какие-то из них «на потом», произведя разведку боем, и преподн ... Читать дальше »

    Просмотров: 558 | Добавил: F-Z | Дата: 22.03.2010

         Андроиды захватывают планету. Нет, эта угроза не имеет ничего общего с фантастическими рассказами о конце человеческой расы. Просто теперь у армии из десятков смартфонов под операционной системой от Google появился достойный и опасный предводитель: собственный смартфон Google Nexus One. К тому же это первый «андроидфон» на базе процессора Qualcomm Snapdragon.

         Увязший по горло (вернее, по самый сенсорный экран) в слухах ещё до официального релиза Google Nexus One был впервые представлен 5 января 2010 года. В тот же день стартовали продажи, но, конечно, не везде, а только в США по цене 530 долларов без контракта с оператором. Чуть позже аппарат появился в Сингапуре, Гонконге и Великобритании. Россия же продолжает томиться в ожидании, и пока на просторах нашей заснеженной родины можно найти только «серые» Google Nexus One тысяч этак за 28. За что же наши соотече ... Читать дальше »

    Просмотров: 531 | Добавил: F-Z | Дата: 22.03.2010

     Руководство компании "Яндекс" заявило о запуске собственной системы борьбы с вирусами на Интернет-сайтах. 

     Робот нового антивируса заходит на WEB-страницу и делает её анализ целиком, включая установленные рекламные баннеры и другие объекты. В случае если без стороннего влияния происходит запуск приложений либо скачивание программ, то страница считается зараженной. Это позволяет находить даже те вирусы, которые еще не попали в базы данных.

     Напомним, что ранее "Яндекс" использовала технологию компании Sophos, которая сравнивала код WEB-страницы с образцами базы данных вирусов и в случае наличия совпадений считала ресурс инфицированным.

     Как информируют сотрудники компании, на данный момент одновременно работают обе системы, и за 5 дней тестовой эксплуатации новая методика увеличила список зараженных сайтов на 9% - сейчас их насчитывается уже примерно 400 000.

    Просмотров: 617 | Добавил: F-Z | Дата: 21.03.2010

    Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг богатейших людей планеты за 2009 год. По его сведениям, состояние в один миллиард долларов и более имеют больше тысячи человек в мире.

    Билл Гейтс уступил свое лидерство мексиканскому телемагнату Карлосу Слиму. По итогам 2009 года, основатель корпорации Microsoft имеет 53 миллиарда долларов, а нынешний ее владелец Стив Балмер владеет 14,5 миллиардами и занимает 33 место в рейтинге

    По 17,5 миллиардов приходится на долю Сергея Брина и Ларри Пейджа, основателей поискового гиганта Google. Они делят 24-ую строчку.

    Состояние руководителя Dell Майкла Дела оценивается в 13,5 миллиарда, он занял 37-ю позицию списка.

    Ну, а владелец Apple Стив Джоб занял только 136 - с результатом 5,5 миллиарда долларов.

    Просмотров: 473 | Добавил: Dmitry | Дата: 20.03.2010

    Человеческая рука может быть использована в качестве канала передачи данных. Это доказали ученые из корейского университета. Они закрепили на коже два электрода на расстоянии 30 сантиметров друг от друга и смогли достичь скорости передачи данных 10 мегабит в секунду.

    В ходе исследований выяснилось, что при частоте 45 МГц электромагнитные волны проходят через человеческую кожу с низким коэффициентом затухания. Потребление энергии при таком типе передачи удалось снизить на 90% по сравнению с беспроводными методами.

    На кожу, которая к тому же защищает сигнал от внешних помех, крепится устройство, состоящее из электрода и оболочки, выполненных из полимерных материалов. Толщина не превышает 4-х человеческих волос.


    Эксперты отмечают, что данную разработку можно очень удачно применять в медицине, например, для измерения уровня сахара в крови или же для снятия параметров сердеч ... Читать дальше »

    Просмотров: 637 | Добавил: Dmitry | Дата: 20.03.2010


    Согласно данным аналитиков, продажи финской Nokia в России за 2009 год упали на 27% и составили 1,528 миллиарда евро. Общий объем также упал до отметки 40,98 миллиарда евро (в 2008 году эта цифра составила 50,71 миллиарда). При этом рынок нашей страны для компании является одним из самых важных.

    Объем продаж за 2009 год в Китае составил - 5,99 миллиарда евро, в Германии - 1,733 миллиарда, в США - 1,731 миллиарда, в Великобритании - 1,916 миллиарда, в Индии - 2,809 миллиарда, а в самой Финляндии - 390 миллионов. Nokia на данный момент владеет 38% от всего рынка мобильных телефонов.

    Самым главным конкурентом финской компании называется южнокорейская компания Samsung, у которой в планах "подвинуть" Nokia с занимаемой ею позиции.


    Просмотров: 539 | Добавил: Dmitry | Дата: 20.03.2010

    Корпорация Microsoft показала девятую версию браузера Internet Explorer 9 на конференции MIX10. По заявлению компании, разработчикам и программистам уже можно скачать прототип WEB-навигатора, но подчеркивается, что это даже не бета-версия, а лишь тестовая, и с ней еще нельзя полноценно работать.

    На данный момент IE9 представляется без адресной строки, некоторых функций и элементов интерфейса оболочки.

    Также отмечается, что благодаря использованию возможностей графического чипа браузер очень быстро работает с различной графикой. В девятой версии поддерживается стандарт HTML5.

    Судя по проведенным тестам, по скорости обработки Javascript Internet Explorer 9 можно приравнять к новым Safari 4.0, Opera 10.50 и Chrome 5.0.



    На текущий момент имеется информация, что новинка от Microsoft н ... Читать дальше »

    Просмотров: 382 | Добавил: F-Z | Дата: 20.03.2010

    Руководитель "Координационного центра домена RU" Андрей Колесников заявил, что российский национальный домен является на данный момент самым быстрорастущим в сети Интернет. За 2009 год число российского сектора выросло примерно на треть и сейчас количество адресов составляет 2,6 миллиона. Вслед за нашей страной по темпам роста следуют Польша и Бразилия (доменные имена .PL и .BR). По прогнозам, рост числа ресурсов в ближайшее время будет на уровне 25-30 процентов, эта цифра примерно в два раза меньше по сравнению с показателями 2006-2008 годов.

    Согласно полученной информации, очень слабым является доход от продажи имен. В Европе данный сектор рынка оценивается примерно в 120-130 миллионов долларов в год. В России эта цифра составляет около 40 миллионов.



    Сейчас в крупных городах имеется в среднем по 2-3 провайдера, а цены на "безлимитку" стартуют от 400 рублей. А вот на пер ... Читать дальше »

    Просмотров: 616 | Добавил: F-Z | Дата: 20.03.2010

    Microsoft запретили продавать успешный пакет программ Microsoft Office 2007 из-за нарушения прав небольшой американской компании i4i. Суд встал на защиту малого бизнеса и постановил выплатить пострадавшему разработчику технологии 290 миллионов долларов. Что самое интересное, функция по открытию документов .XML, .DOCX и .DOCM, которую «позаимствовала» корпорация Microsoft, оказалась практически бесполезной в её продуктах.



    Вместе с Office 2007 приостановлена и продажа пакета от 2003 года. Запрет вступит в силу 11 января и будет действовать до тех пор, пока обвинённые в плагиате программисты из Силиконовой долины не уберут из «арестованных» продуктов краденый софт. Есть и другой выход - покупка лицензии у правообладателя.



    Судебное разбирательство между Microsoft и i4i длится с 2007 года. Быть может, поэтому новая версия офисного пакета Office 2010 уже не содержит спорной программы Custom XML.
    Просмотров: 470 | Добавил: F-Z | Дата: 20.03.2010

    « 1 2 3
    Архив новостей

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Программы для всех
  • FAQ по системе
  • Все о S.T.A.L.K.E.R.

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Теги
    Кряки, ключи бесплатно Кряки ключи скачать бесплатно Все для UCOZ Скрипты для ЮКОЗ Раскрутка сайта ТиЦ Поднять Тиц HTML оптимизация Продвижение регистрация сайта МЕТА Теги Page Rank Увеличить Page Rank

    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz